эльмира (elmira_abdulman) wrote,
эльмира
elmira_abdulman

Россияне заняли весь пьедестал почета в лыжной гонке на 15 км классическим стилем

Стыдно жаловаться на свои болячки, когда видишь подвиги паралимпийцев.

9 марта во второй соревновательный день XI Паралимпийских зимних игр в Сочи было разыграно пять комплектов наград.
Россияне заняли весь пьедестал почета в лыжной гонке на 15 км классическим стилем среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата – LW10-12. Паралимпийским чемпионом стал Роман Петушков, для которого это второе «золото» Игр в Сочи: днем ранее он победил в биатлонной гонке на 7,5 км. «Серебро» выиграл Ирек Зарипов, «бронзу» – Александр Давидович.
Как сообщает Министерство спорта России, также бронзовые медали сборной России принесли горнолыжник Алексей Бугаев (супергигант, LW2-9 – спортсмены с физическими особенностями) и лыжница Светлана Коновалова (12 км, LW10-12 – спортсмены с ПОДА).

Tags: Ирек Зарипов, Паралимпиада, спорт